Вестник Кавказа

В КБР заработал первый мобильный "Кванториум"

В КБР заработал первый мобильный "Кванториум"

В Кабардино-Балкарии (КБР) в маршрут по отдаленным селам вышел первый мобильный детский технопарк "Кванториум", - сообщили в министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

"В рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" и программы "Современная школа", направленных на модернизацию системы дополнительного образования, выявление и поддержку одаренных детей, в КБР запущен мобильный детский технопарк "Кванториум", - сообщили в министерстве, добавив, что передвижной модуль предназначен для обучения основам инженерных специальностей ребят, проживающих в сельской местности и удаленных от райцентров населенных пунктах, передает ТАСС.

Модуль оснащен высокотехнологичным оборудованием для практических занятий детей: здесь есть лазерный станок, 3D-принтер, квадрокоптер, мощные ноутбуки и робототехнические наборы, а каждая его поездка в районы будет рассчитана на две недели, что позволит специалистам провести совместные уроки технологии для школьников. Оборудование "Кванториума" также позволит модернизировать систему дополнительного образования.

8905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ