Вестник Кавказа

В Казахстане встречают "Союз МС-13" с экипажем МКС

В Казахстане встречают "Союз МС-13" с экипажем МКС
© Фото: Фото с сайта justmedia.ru

Вертолеты и самолеты Центрального военного округа (ЦВО) вылетели с оперативных аэродромов в расчетные основной и запасной районы посадки капсулы космического корабля "Союз МС-13" с тремя членами экипажа Международной космической станции в степи Казахстана, - сообщили в пресс-службе округа.

"Двенадцать вертолетов Ми-8МТВ5-1, а также три самолета Ан-12 и Ан-26 вылетели с аэродромов Байконура, Караганды и Жезказгана. Вертолеты доставят необходимое оборудование и бригаду медиков в основной и запасной районы посадки. Точные координаты капсулы рассчитает и передаст спасателям экипаж самолета Ан-26", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Помимо самолетов и вертолетов в поисково-спасательном обеспечении принимают участие около 200 военнослужащих и 20 единиц автотехники, включая шесть поисково-эвакуационных машин повышенной проходимости "Синяя птица", - добавили в пресс-службе ЦВО.

Посадка спускаемого аппарата запланирована сегодня в 12:12 мск. На Землю вернутся российский космонавт Александр Скворцов, астронавты Лука Пармитано и Кристина Кук.

8030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ