Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии состоялся автопробег в честь победы в Великой Отечественной войне

В Кабардино-Балкарии состоялся автопробег в честь победы в Великой Отечественной войне

В рамках празднования  76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Зольском районе Республики Кабардино-Балкария состоялся традиционный автопробег по местам боевой Славы. Организатором мероприятия выступило местное отделение ДОСААФ России.

Маршрут пролегал через село Малка и город Залукокоаже с остановками у мемориалов и братских могил. В автопробеге приняли участие военные республики, представители Союза ветеранов Афганистана и локальных войн.

Их от имени главы администрации Польского района приветствовал первый заместитель главы А. Беев. "Мы рады приветствовать вас на Зольской земле, на площади защитников Отечества у Стены памяти, на которой золотом выведены имена 2268 зольчан, сложивших свои головы за свободу и независимость нашего Отечества. Много лет подряд автопробег, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходит в канун главного праздника страны, символизируя безграничную благодарность и добрую память потомков о воинах-победителях, беспримерном подвиге нашего народа, проявленном им на фронте и в тылу", - сказал он.

 Память погибших в ВОВ почтили минутой молчания, а участники митинга возложили цветы к памятникам. 

22240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ