Вестник Кавказа

В июле число авиарейсов из Москвы в Крым вырастет почти в пять раз

В июле число авиарейсов из Москвы в Крым вырастет почти в пять раз

В июле количество авиарейсов из Москвы в Крым вырастет почти в пять раз. Аэропорт Симферополя обслужит 2684 рейса из Москвы, что почти в пять раз превышает показатели за июнь, когда крымский авиаузел принял и отправил 576 столичных рейса.

Из-за пандемии COVID-19 пассажиропоток в аэропорту Симферополя в марте резко сократился. В апреле авиакомпании отменили почти 62% рейсов. В мае пассажиропоток сократился на 330 тыс человек, или на 90,2% в сравнении с тем же периодом 2019 года. После отмены с 15 июня обязательной обсервации для приезжающих в Крым аэропорт принял и отправил за неделю 614 рейсов, показатель вырос сразу почти на 40%.

"Московское направление полетов в аэропорту Симферополь традиционно является самым популярным. После частичной отмены ограничений, связанных с COVID-19, авиакомпании активно начали восстанавливать перевозки в Крым из столицы нашей страны. Увеличение московских рейсов в аэропорту Симферополя свидетельствует не только о популярности Крыма как туристического региона, но и о заметном восстановлении деловой активности, что также не может не радовать", - приводит ТАСС слова коммерческого директора аэропорта Сергея Дяйкина.

В июле полеты из симферопольского аэропорта в столичном направлении будут выполнять 10 авиакомпаний. "К осуществлявшим рейсы в первый месяц лета "Аэрофлоту", "Уральским авиалиниям", "Якутии", "Алросе", S7 Airlines, Nordwind, Smartavia и RedWings прибавятся "ИрАэро" и "Россия". Полеты в Крым в июле будут выполняться из московских аэропортов Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский", - сказано в сообщении.

Также уточняется, что появятся и новые маршрутные предложения. "В июле сразу три авиакомпании (S7 Airlines, "Уральские авиалинии" и "ИрАэро") станут летать в Крым из Москвы чаще даже по сравнению с этим же месяцем 2019 года. Так, лидером по увеличению числа московских рейсов в Крым станет авиакомпания S7 Airlines, которая планирует совершить в июле 2020 года на 33% рейсов больше, чем годом ранее", - рассказали в пресс-службе авиаузла.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ