Вестник Кавказа

В Ингушетии появятся два футбольных клуба

В Ингушетии появятся два футбольных клуба

РФС, Минспорт России, Правительство Ингушетии и республиканская федерация футбола подписали соглашение о сотрудничестве в развитии футбола. Об этом рассказал министр спорта Олег Матыцин.

"Ингушетия - спортивный регион, в котором более 11 тыс человек занимаются футболом. Соглашение с РФС, региональными властями и республиканской федерацией футбола призвано объединить ресурсы сторон, чтобы сделать этот вид спорта еще более популярным среди жителей Ингушетии", - приводит слова Матыцина официальный сайт РФС.

Он отметил, что к концу 2024 года в Магасе возведут стадион вместимостью 15 тыс человек, а в муниципальных образованиях Ингушетии укомплектуют семь полноразмерных полей и шесть мини-футбольных площадок с искусственным покрытием. По словам главы РФС, климат региона позволит круглый год заниматься спортом под открытым небом.

Также в Ингушетии появятся пять новых полноразмерных полей с натуральным покрытием, что сделает футбол в регионе еще более доступным. Отмечается, что в республике появятся пять новых отделений футбола для развития молодых талантов и получения игровой практики на родной земле.

15535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ