Вестник Кавказа

В Армении будут судить молодых грабителей игровых терминалов

В Армении будут судить молодых грабителей игровых терминалов

Принято считать, что игровые терминалы – финансовый капкан для людей, склонных к азарту. Но на этот раз терминалы сами стали "добычей" молодых людей. Следственный комитет Армении передал в суд уголовное дело по факту ограбления игровых терминалов, - говорится в сообщении ведомства.

В период с 4 по 12 января 2020 года 28-летний мужчина вместе с тремя приятелями, будучи знакомыми с техническими особенностями обналичивания сумм с игрового портала adjarabet.am, совершили ограбление в особо крупных размерах: их добычей стали 18 млн драмов (свыше $36 тыс), – передает Sputnik Армения.

Злоумышленники применили весьма изощренную схему вывода денег: используя собственные и открытые на имена своих близких игровые счета, они сначала перечислили на эти счета деньги, затем в короткий срок сделали эти суммы доступными для обналичивания.

Далее с помощью смс-сообщения они получили нужные коды для получения денег. После чего группа одновременно, с разных терминалов adjarabet, EasyPay и Telсell, используя один и тот же код, обналичивала деньги.

На основании полученных доказательств 28-летнему парню и его сообщникам предъявлены обвинения. Дело с обвинительным заключением передано в суд.

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ