Вестник Кавказа

В "Ахмате" раскритиковали работу судей в матче с "Ротором"

Руководство футбольного клуба "Ахмат" осталось недовольно работой судей в матче 28-го тура чемпионата России с "Ротором" (0:1).

Как отметил генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров, в клубе не понимают, почему во втором матче за последние десять дней с участием грозненцев VAR не вмешивается в эпизодах, когда совершаются очевидные нарушения правил на игроках команды.

"Их молчание повлияло на результат нашего матча Кубка России с "Крыльями Советов". ЭСК РФС признала ошибку арбитра, не удалившего голкипера соперника за лишение явной возможности забить гол", - поведал Айдамиров.

Он отметил, что во встрече с "Ротором" VAR "проглотил" момент с нарушением правил на полузащитнике "Ахмата" Евгения Харине в штрафной площади. "Очевидный пенальти, который видели все, кроме судей и VAR. Они не соизволили даже остановить игру, посмотреть, сигнализировать судье. Это что такое? Вы для чего там сидите? Конечно, мы обратимся в ЭСК РФС. Но кто вернёт нам очки и вероятную возможность играть в финале Кубка?", - цитирует гендиректора грозненской команды Чемпионат.com.

Напомним, встреча 28-го тура чемпионата России по футболу между "Ротором" и "Ахматом" состоялась в субботу, 1 мая. На 85-й минуте защитник "Ротора" Кверквелия сбил нападающего грознецев Харина в своей штрафной площади, однако судьи не назначили в ворота хозяев пенальти.

19600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ