Вестник Кавказа

Ущелья Северной Осетии сохранят для туристов

Ущелья Северной Осетии сохранят для туристов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Северной Осетии будут защищать горы и ущелья, чтобы красота региона радовала туристов и будущие поколения. В связи с этим готовится законопроект по сохранению охраняемых территорий в республике.

В Северной Осетии готовится проект закона по особо охраняемым территориям, он позволит защитить горы и ущелья от использования, чтобы живописные локации могли и дальше привлекать в регион туристов.

В четверг глава Северной Осетии Сергей Меняйло уволил министра природных ресурсов и экологии Виталия Кокоева - тот допустил создание карьеров в Дигорском ущелье. На повестке стоит создание закона, который позволит защитить природные туристические достопримечательности республики, поделился Меняйло в соцсети.

В список особо охраняемых территорий войдут горы, ущелья, склоны. Глава региона отметил недопустимость того, чтобы красивейшие ущелья были перерыты ради добычи доломита. По его словам, горы Северной Осетии необходимо сохранить в первозданной красоте для будущих поколений.

Отметим, что Дигорское ущелье является одной из важнейших точек притяжения туристов в Северной Осетии. Оно расположено в 120 км от Владикавказа. Это одно из самых красивых ущелий на Северном Кавказе.

17725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ