Вестник Кавказа

Участники отмененного Евровидения все же выступят в еврошоу

Участники отмененного Евровидения все же выступят в еврошоу

Предполагаемые участники отмененного из-за коронавируса "Евровидения" все же выступят на шоу Europe Shine A Light, которое организовывает Европейский вещательный союз, - сообщает сайт eurovision.tv.

Ранее организаторы международного музыкального конкурса "Евровидение" приняли решение провести 16 мая онлайн-концерт с участием исполнителей из разных стран.

"Все 41 участвующий в "Евровидении" вещатель будут транслировать шоу. ... Шоу также будет транслироваться на нашем официальном YouTube-канале", - говорится на сайте с указанием, что концерт продлится около двух часов, передает РИА Новости.

Всего шоу будут транслировать 46 вещателей. Помимо стран-участниц "Евровидения" трансляции покажут вещатели Бельгии, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Черногории, а также в самопровозглашенном Косово.

Шоу пройдет "в неконкурентном формате и готовит всевозможные сюрпризы для зрителей из дома", в нем примут участие артисты 2020 года из разных стран Европы, - уточняет сайт.

Организаторы "Евровидения" отменили конкурс в Роттердаме в этом году в связи с угрозой распространения коронавируса. Позднее было принято решение, что участники должны будут выступить в 2021 году с новыми песнями.

Транслировать шоу Europe Shine A Light в России будет Первый канал.

16460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ