Вестник Кавказа

Туристы оценили красоты "Архыза"

Туристы оценили красоты "Архыза"

В зимнем периоде 2020-2021 годов всесезонный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии посетили более полумиллиона человек, - сообщили в администрации курорта.

"Горнолыжный сезон на "Архызе" был очень насыщенным, курорт посетили 600 тыс. человек, что на 67% превышает показатели прошлого зимнего сезона", - рассказал сотрудник администрации горного курорта, передает "Интерфакс-Юг".

Горнолыжный сезон на курорте в зимнем сезоне из-за обильных снегопадов и активной работы системы искусственного оснежения продлился дольше обычного и завершился в конце апреля, а увеличению турпотока способствовало в том числе и развитие инфраструктуры курортного комплекса.

Так, в этом сезоне на "Архызе" была запущена новая кресельная канатная дорога на вершину хребта Аркасара на северном склоне, которая поднимает туристов до 2839 м над уровнем моря, и новая горнолыжная трасса, а на южном склоне заработал сноупарк со специальными прыжковыми столами начального и среднего уровней сложности и джиббинговыми линиями из различных фигур.

15040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ