Вестник Кавказа

Турецкие отельеры надеются открыть летний туристический сезон уже в апреле

Турецкие отельеры надеются открыть летний туристический сезон уже в апреле

Несмотря на бушующую в стране пандемию нового коронавируса, туристические власти Турции планируют открыть летний сезон-2021 уже в апреле, - сообщает АТОР со ссылкой на слова министра культуры и туризма Мехмета Нури Эрсоя.

Как отметил чиновник в интервью местным СМИ, столь ранний старт даст Турции возможность компенсировать потери 2020 года. Влияние на туристическую активность окажет и вакцинация против COVID-19, стартовавшая в Европе: к апрелю она достигнет "определенной точки", что даст людям возможность уверенно планировать летние путешествия, - отметил министр, передает РИА Новости.

Что касается самой Турции, то власти страны рассчитывают, что к началу сезона ситуация с COVID-19 стабилизируется, а страна выйдет из "красной зоны" по числу заболевших в сутки, что позволит странам ЕС нарастить количество авиарейсов на ее курорты.

Ожидается, что в наступившем году турецкие курорты примут до 30 млн отдыхающих, и хотя это достаточно далеко от рекорда 2019 года, когда на турецких курортах отдохнули 45 млн визитеров, это будет шагом вперед к достижению этой цели, - заявили в Федерации отельеров (TUROFED).

14590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ