Вестник Кавказа

Цискаридзе пообещал провести онлайн-урок в павильоне "Космос"

Цискаридзе пообещал провести онлайн-урок в павильоне "Космос"

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе планирует дать онлайн-урок по балету в павильоне "Космос" на ВДНХ.

"Да, есть такое", - подтвердил Цискаридзе, отвечая на вопрос ведущего в ходе "Большого космического эфира" на "Роскосмос ТВ", собирается ли он давать мастер-класс в павильоне "Космос" на ВДНХ. Дату урока Цискаридзе не назвал.

Как отметил ректор Академии русского балета имени Вагановой, идея провести мастер-класс на ВДНХ появилась в прошлом году у его друга. Тогда в акции в рамках фестиваля "Мировые балетные каникулы" приняли участие более 1 тыс человек.

В нынешнем году "решили сделать это в онлайн и выбрали павильон "Космос"", рассказал он. "Эта онлайн-трансляция и космос, мне кажется, очень сродни", - цитирует Цискаридзе ТАСС.

"Без спутников ничего это было бы невозможно - никакая коммуникация", - пояснил он.

1 июня 2019 года на ВДНХ прошел бесплатный балетный мастер-класс Николая Цискаридзе. В пресс-службе оргкомитета фестиваля "Мировые балетные каникулы" тогда сообщили, что он попал в "Книгу рекордов России" как самый массовый урок балета. Тогда на мастер-класс приехали гости из разных регионов РФ и более чем десяти стран.

28195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ