Вестник Кавказа

Трамваи пойдут по Московской в Краснодаре уже в этом году

Трамваи пойдут по Московской в Краснодаре уже в этом году
© Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодара

Глава Краснодара Евгений Первышов сегодня проинспектировал ход работ по новой трамвайной линии, которая пройдет по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова, отметив, что строительство идет активно и есть возможность завершить проект раньше запланированного срока. 

"Хоть и сроки завершения всех работ по заключенному контракту - март 2022 года, будем стараться сделать новогодний подарок жителям и пустить первый трамвай до Нового года", - сообщил в своем аккаунте в Telegram Первышов, передает портал Юга.ру.

Также глава города отметил, что из-за строительства трамвайной линии будет изменена инженерная инфраструктура улицы Московской, что поможет избавить микрорайон от подтоплений. 

Опыт строительства новой ветки также поможет при реализации будущих проектов - прокладке трамвайных линий в микрорайоны Гидростроителей и Восточно-Кругликовской, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, строительство новой трамвайной линии в Краснодаре на улице Московской началось в январе. Всего на новой трамвайной линии протяженностью 5,47 км сделают пять остановок. 

29695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ