Вестник Кавказа

Трамп признал приход Байдена к власти в США

Трамп признал приход Байдена к власти в США

Действующий президент США Дональд Трамп признал приход администрации Джо Байдена и пожелал ей успехов. Об этом он сказал в своей прощальной речи, выдержки из которой представила пресс-служба Белого дома.

"На этой неделе мы проведем инаугурацию новой администрации, и я молюсь за ее успех в сохранении Америки безопасной и процветающей", - цитирует американского лидера ТАСС.

Помимо этого, Трамп подчеркнул, что при нем США укрепили альянсы и мобилизовали страны для противодействия Китаю. Глава Белого дома также указал на то, что политическому насилию в стране, подобному нападению на Капитолий в Вашингтоне, не может быть оправдания.

Напомним, 6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа, срок полномочий которого истекает 20 января, штурмовали здание Конгресса США и прервали заседание, на котором должны были утвердить итоги минувших выборов. В ходе штурма при тех или иных обстоятельствах погибли пять человек.

Инаугурация Джо Байдена состоится в среду, 20 января. В связи с пандемией коронавируса Covid-19 мероприятие будет проходить в усеченном формате.

8690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ