Вестник Кавказа

Трамп поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

Трамп поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

Президент США Дональд Трамп направил своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю 28 мая - Дня Республики, ежегодно отмечаемому в честь провозглашения 28 мая 1918 года Азербайджанской Демократической Республики.

"От имени американского народа передаю Вам и азербайджанскому народу искренние приветствия и поздравления по случаю 28 Мая - Дня Республики. США поддерживают суверенитет и независимость Азербайджана", - говорится в письме.

Трамп также отметил, что США и Азербайджан около 30 лет сотрудничали во имя укрепления международной безопасности, диверсификации маршрутов и источников поставок энергоресурсов в Европу и построения блестящего будущего для двух великих народов.

"Мы ценим существенный вклад Азербайджана в эти сферы, поощряем все шаги, направленные на стимулирование демократического управления, которое мы обещали поддерживать, а также на защиту прав и свобод. В период, когда мы столкнулись с пандемией коронавируса, США находятся рядом с азербайджанским народом", - сказано в письме.

Помимо этого, глава Белого дома отметил, что США, будучи одним из сопредседателей Минской группы, продолжат участвовать в поддержке переговоров по устойчивому и мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

13120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ