Вестник Кавказа

Трамп: Абэ – величайший премьер за всю истории Японии

Трамп: Абэ – величайший премьер за всю истории Японии

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с Синдзо Абэ, в ходе которого, назвал его величайшим премьер-министром за всю историю Японии.

По словам заместителя пресс-секретаря Белого дома Джадда Дира, стороны долго разговаривали по телефону, обсуждая последние четыре года. "Оба лидера отметили, что их отношения исключительны. Президент назвал Абэ величайшим премьер-министром за всю истории Японии", - сообщил Дир.

По словам Трампа, премьер-министр Абэ проделал фантастическую работу и что отношения между США и Японией сегодня лучше, чем когда-либо. "Хотя премьер-министр Абэ вскоре покинет свой пост, президент отметил, что он, несомненно, продолжит играть большую роль в будущем Японии", - цитирует пресс-секретаря Белого дома ТАСС.

"Оба лидера заявили, что надеются, что их замечательная дружба будет продолжаться долгие годы!" – заключил Дир.

Слова Дира впоследствии подтвердил и сам американский лидер. В сообщении в Twitter он назвал замечательным телефонный разговор со своим "другом, премьер-министром Синдзо Абэ" и отметил, что "Синдзо вскоре будет признан величайшим премьер-министром в истории Японии". Кроме того, президент США подчеркнул, что при Абэ американо-японские отношения достигли небывалых высот.

9630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ