Вестник Кавказа

Трамп: я не хочу возвращаться в Twitter

Трамп: я не хочу возвращаться в Twitter

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что социальная сеть Twitter "уже не та" и он не собирается туда возвращаться.

"Если вы посмотрите на то, что происходит с Twitter, - я считаю, что он стал очень скучным, и миллионы людей покидают его. Они уходят, потому что он уже не тот, и мне это понятно", - отметил экс-глава государства в интервью телеканалу Newsmax TV.

По его словам, социальная сеть действовала против него, помечая его сообщения "всевозможными флажками". "Они отмечали почти все. Все, что я говорил, получало пометки. Это позор", - подчеркнул Трамп.

"Мы не хотим возвращаться в Twitter", - добавил бывший глава государства, упомянув вариант создания собственного сайта.

Трамп также не стал отвечать на вопрос о том, будет ли он баллотироваться в президенты в 2024 году. "Мы пользуемся огромной поддержкой. Я пока не буду говорить, но мы пользуемся огромной поддержкой. Я смотрю на результаты опросов, и они выше крыши", - цитирует его РИА Новости.

По мнению экс-президента США, после истории с импичментом уровень его поддержки только вырос. "Допустим, кому-то объявили импичмент. Как правило, рейтинг упадет, словно сдувшийся воздушный шар. Но показатели очень хорошие, они очень высокие. Думаю, они выше, чем были до выборов", - заключил Трамп.

Напомним, 6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа, срок полномочий которого истекает 20 января, штурмовали здание Конгресса США и прервали заседание, на котором должны были утвердить итоги минувших выборов. В ходе штурма при тех или иных обстоятельствах погибли пять человек. Позднее Twitch, Twitter, Facebook, YouTube и Instagram заблокировали аккаунты Трампа на разные сроки за его видео- и текстовые обращения к протестующим.

 

10610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ