Вестник Кавказа

Тихановская признала "потерю улиц" белорусской оппозицией

Тихановская признала "потерю улиц" белорусской оппозицией

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила в интервью швейцарской газете Le Temps о снижении уличной активности белорусской оппозиции.

"Я должна признаться, что мы потеряли улицы", - сказала она.

Тихановская отметила, что у противостоящих правительству просто сил нет возможности бороться. "У них есть оружие, у них есть сила, поэтому да, на данный момент кажется, что мы проиграли", - пояснила она.

При этом Тихановская акцентировала внимание на том, что сейчас оппозиция формирует основу для "завтрашней борьбы". "Наша стратегия состоит в том, чтобы лучше организоваться, подвергать режим постоянному давлению до тех пор, пока люди не будут готовы снова выйти на улицы, возможно, весной", - цитирует ее РБК.

Напомним, 9 августа 2020 года в Белоруссии состоялись президентские выборы, на которых, по данным ЦИК, победил Лукашенко, набрав 80,1% голосов. После выборов в стране начались массовые акции протеста. Оппозиция не согласилась с результатами выборов и заявила о победе Тихановской с результатом от 70 до 80%. Оппозиционеры также обвинили власти в масштабных фальсификациях и нарушениях при голосовании и подсчете голосов. Лукашенко в ответ заявлял, что с его результатом фальсификации невозможны, а в организации протестов обвинял Запад.

 

 

11685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ