Вестник Кавказа

Тепло вернется во вторник - Гидрометцентр

Тепло вернется во вторник - Гидрометцентр

До конца этой недели рассчитывать на возвращение теплой погоды в центральные регионы России не стоит, - заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, пишет "Российская газета".

"Только во вторник наступит нормальная погода для конца мая - температура будет выше плюс 20 градусов", - рассказал синоптик, передает РИА Новости.

А пока в ближайшие дни на всей европейской территории страны сохранится холодная погода с аномалией в шесть градусов ниже нормы, - добавил синоптик.

Вильфанд отмечает, что тенденция к небольшому повышению температуры будет наблюдаться в воскресенье. В этот день воздух в Москве прогреется максимум до 16 градусов выше нуля.

"Даже в понедельник, 25 мая, хоть и давление подрастет, и циклон, который принес холода, уйдет, еще будет прохладно", - предупредил эксперт.

А вот предварительный прогноз на июнь вполне благоприятный. В Москве и Подмосковье первый месяц лета может оказаться теплее нормы: температура окружающего воздуха ожидается в промежутке плюс 20-25 градусов днем и плюс 10-15 градусов по ночам, - рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

8470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ