Вестник Кавказа

Тайсон отказался драться с Силвой – СМИ

Тайсон отказался драться с Силвой – СМИ

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Майк Тайсон отказался от $18 млн за поединок по правилам кулачного боя с бойцом смешанных единоборств Вандерлеем Силвой, - сообщает бразильский телеканал Globo.

Тайсону предложила провести поединок с 43-летним бразильцем компания Bare Knuckle Fighting Championship (американский промоушен, организующий чемпионат по кулачным боям). Тренер Рафаэль Кордейро, который принимает участие в подготовке Тайсона к возвращению на ринг, отметил, что американец примет участие только в боксерском поединке, - передает ТАСС.

Последний раз Тайсон выходил на ринг 11 июня 2005 года, в нем американец уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. Всего Тайсон провел 58 поединков и одержал 50 побед (44 нокаутом), потерпев шесть поражений, еще два боя были признаны несостоявшимися. Он становился абсолютным чемпионом мира, чемпионом мира по версиям Всемирного боксерского совета, Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации.

Вандерлей Силва - чемпион японского промоушена Pride и победитель Гран-при Pride в средней весовой категории. Также бразилец выступал в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) и Bellator. На его счету 51 бой, он одержал 35 побед (27 нокаутом), потерпел 14 поражений, девять из которых - в последних 13 поединках, один бой завершился вничью, еще один поединок был не засчитан.

7570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ