Вестник Кавказа

Сыктывкарцев призвали мыть руки "как сумасшедших"

Сыктывкарцев призвали мыть руки "как сумасшедших"

Власти Сыктывкара приготовили для жителей города памятку о профилактике коронавируса с призывом мыть руки "как сумасшедшие". Об этом говорится на официальной странице столицы республики "ВКонтакте", где прикреплен и текст памятки.

"Сыктывкарцы! Вы можете помочь в борьбе с коронавирусом! Распечатайте и разместите у себя в подъезде эту памятку", - сказано в тексте.

"Главное! Мойте руки с мылом, как "сумасшедший": каждый раз, когда вспомните, что у вас есть руки!" - советуют власти местным жителям.

В администрации города также напомнили о необходимости надевать перчатки перед выходом из дома, стараться не прикасаться незащищенными руками к кнопкам лифта и дверным ручкам, дезинфицировать мобильные телефоны и ключи. Кроме того, жителям не рекомендуется не ходить в гости.

Напомним, в Коми в рамках ограничений по коронавирусу действует режим самоизоляции для населения. На данный момент в республике зарегистрировано 119 случаев заражения Covid-19.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 1,4 млн, из них более 85 тыс человек скончались. В России выявлено 8672 случая заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят восемь государств: США, Испания, Италия, Франция, Германия, Китай, Иран и Великобритания.

12330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ