Вестник Кавказа

Стоматолог без лицензии уронил иглу в желудок ребенка в Крыму

Стоматолог без лицензии уронил иглу в желудок ребенка в Крыму

В Крыму открыто уголовное дело в отношении частного стоматолога, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья (ч.1 ст.238 УК РФ). Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по республике.

В нем говорится, что во время мониторинга СМИ и соцсетей в одной из групп "ВКонтакте" был выявлен пост о том, что в Нижнегорском районе частный стоматолог в процессе лечения ребенка упустил иглу, попавшую в итоге в желудок маленького пациента. По указанию руководителя ГСУ СКР по Крыму и Севастополю Владимира Терентьева была незамедлительно запущена процессуальная проверка, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело.

"Установлено, что врач частной практики, который оказывал услуги населению без соответствующей лицензии, во время лечения зуба допустил попадание стоматологической иглы в пищевод 6-летнего ребенка, причинив повреждения, что подтверждено проведенной экспертизой. Ребенок был госпитализирован в медучреждение Симферополя, где ему оказали всю необходимую помощь", - отметили в управлении.

Сейчас угрозы для жизни и здоровья мальчика нет, реализуются все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств ЧП, следствие даст правовую оценку действий частного стоматолога.

8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ