Вестник Кавказа

Ставропольский ЧИП "Мастер" начал выпускать стальные трубы

Ставропольский ЧИП "Мастер" начал выпускать стальные трубы

На Ставрополье на площадке частного индустриального парка (ЧИП) "Мастер" заработало первое в крае предприятие по производству стальных труб, - сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора края.

"На Ставрополье начало работу первое в крае предприятие по производству стальных труб. …На предприятии, которое станет обособленным подразделением Волжского трубопрофильного завода в крае, будут выпускать электросварные прямошовные трубы круглого и профильного сечений. Область их применения - машиностроение, в том числе тяжелое; строительство газо- и водопроводов", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Выпускаемая продукция в первую очередь будет направляться в регионы Северного Кавказа. Планируемая мощность производственной площадки в индустриальном парке - 8 тыс т продукции в месяц.

"На протяжении последних пяти лет мы работаем над тем, чтобы на территории индустриального парка открывались новые промышленные предприятия. Сегодня здесь уже работают 55 резидентов. …Для Ставрополья это… новые возможности для реализации потенциала молодого поколения, для освоения ими новых компетенций", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Владимирова.

8190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ