Вестник Кавказа

Ставка Трампа на борьбу с преступностью не помогла поднять его рейтинг

Ставка Трампа на борьбу с преступностью не помогла поднять его рейтинг

Президент США Дональд Трамп отстает от бывшего вице-президент США, кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена на 7%. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Reuters и социологической службы Ipsos.

В опросе, который был проведен 31 августа - 1 сентября среди 1335 взрослых жителей США, 47% зарегистрированных избирателей заявили, что поддержат Байдена на выборах 3 ноября. Нынешнего главу Белого дома готовы поддержать только 40% респондентов. На прошлой неделе Байден опережал Трампа также на 7%.

В последнее время Трамп пытался переключить внимание с пандемии коронавируса нового типа, унесшей жизни более 184.тысяч американцев, обвиняя протестующих в рамках движения "Black Lives Matter" в беспорядках, а Байдена - в слабой позиции в вопросе борьбы с преступностью.

Результаты опроса, опубликованного в среду, также показали, что 78% опрошенных по-прежнему "очень" или "в некоторой степени" обеспокоены пандемией.

Почти 60% респондентов считают, что Трамп по крайней мере частично ответственен за затянувшееся закрытие школ и бизнеса из-за пандемии, а также за высокий уровень заболеваемости в стране.

Лишь 8% респондентов назвали преступность главным приоритетом для страны по сравнению с 30%, которые считают, что это экономика или рабочие места, и 16%, по мнению которых, это система здравоохранения.

9215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ