США усилят свои киберграницы

США усилят свои киберграницы

В администрации президента США Джо Байдена идет обсуждение с законодателями в Конгрессе США возможности выделения дополнительных средств на обеспечение кибербезопасности. По словам авторов инициативы, это необходимая мера в контексте масштабной хакерской атаки на правительственные ведомства страны.

Ранее сообщалось, что программное обеспечение Orion компании SolarWinds было взломано в марте 2020 года.

"К сожалению, ничто так не подталкивает к срочным и решительным мерам, как неблагоприятные события", - сказал министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас, отметив, чот именно таким событием стала тщательно продуманная кибератака на компанию SolarWinds, передает ТАСС.

6750 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.