Вестник Кавказа

Собянин оценил экологическую обстановку в Москве

Собянин оценил экологическую обстановку в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с каждым годом экологическая ситуация в городе становится все лучше.

"В целом ситуация с воздухом, водой, почвами за последние годы улучшилась, в разы меньше стало вредных выбросов. Это, конечно, комплексный вопрос, это не связано ни с пандемией, ни с какими-то разовыми мероприятиями... Каждый год Москва становится экологически чище", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

При этом градоначальник выразил уверенность в том, что этот тренд сохранится и в ближайшие годы, даже после пандемии коронавируса Covid-19.

Он также отметил, что важно предъявлять жесткие требования к охране природы в столице, чтобы соблюдался соответствующий уход, чтобы ученые смотрели за соблюдением экологических требований к определенным территориям. "Кроме того, нужно организовывать детские, спортивные площадки, пешеходные экологические тропы", - уточнил Собянин.

По его словам, если этого не сделать, то жители города сделают это сами. "Это превратится в неорганизованные места для жарения шашлыков и проведения пикников. Этого, конечно, лучше не допускать", - заметил мэр Москвы.

8330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ