Вестник Кавказа

СМИ: Пашинян хочет сменить посла Армении в России

СМИ: Пашинян хочет сменить посла Армении в России

Политические назначения послов Армении не завершатся сменой глав диппредставительств в США и Украине на Лилит Макунц и Владимира Карапетяна. Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета "Паст".

Издание напоминает, что против кандидатуры Макунц высказались и дипломатические, и политические круги, а также армянские лоббистские организации в США. В связи с этим пока неясно, как будет решен этот вопрос, однако премьер-министр Никол Пашинян планирует "продолжать процесс назначения "карманных" кадров", пишет газета.

На очереди - посол Армении в РФ. Источники издания не называют имен, утверждая при этом, что Пашинян намерен назначить на этот пост политическую фигуру.

В армянских СМИ появилась информация, что послом Армении в России может стать бывший министр иностранных дел Зограб Мнацаканян.

В МИД Армении эти сведения комментировать отказались, сославшись на отсутствие соответствующего указа президента о назначении или отзыве послов.

Ранее о том, что премьер в скором времени планирует сменить посла Армении в РФ, "Вестнику Кавказа" сообщала член парламентской фракции оппозиционной партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян.

9220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ