Вестник Кавказа

Случаи редкого воспалительного синдрома у детей были зафиксированы во Франции

Случаи редкого воспалительного синдрома у детей были зафиксированы во Франции

Глава министерства здравоохранения Франции Оливье Веран рассказал о выявлении ряда случаев заболеваний редким воспалительным синдромом среди детей, но при этом отметил, что пока нет данных о том, что это может быть связано с COVID-19. Ранее представители национальной системы здравоохранения (NHS) Великобритании направили врачам страны предупреждение о росте числа случаев, когда дети попадают в реанимацию с мультисистемным воспалительным состоянием, которое приводит к болям в животе и проблемам с сердцем и может быть связано с коронавирусом.

"Около 15 детей имеют симптомы высокой температуры, проблемы с пищеварением и общий сосудистый воспалительный синдромом, который может вызвать сердечную недостаточность", - цитирует Оливье Верана радиостанция France Info, передают РИА Новости. "Насколько мне известно, ни один ребенок, к счастью, не умер от этих осложнений, которые являются довольно редкими, которые могут сопровождаться заболеванием сердца, так называемым миокардитом", - рассказал министр.

По его словам, "было установлено, что некоторые дети, но не все, во Франции, как и Великобритании, являются носителями коронавируса".

"Я отношусь к этому очень серьезно. Я мобилизую медицинское сообщество, научное сообщество во Франции и за рубежом, чтобы иметь как можно больше информации и выяснить, есть ли связь между коронавирусом и этой формой, которая до сих пор нигде не была выявлена", - подчеркнул Оливье Веран.

.

7780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ