Вестник Кавказа

СКФУ вошел в топ-50 университетов России в естественно-научной и инженерной сферах

СКФУ вошел в топ-50 университетов России в естественно-научной и инженерной сферах

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) занял 24 место в рейтинге лучших вузов России в естественно-математической сфере и 37-е в инженерно-технической сфере. Такой результат следует из статистики рейтингового агентства RAEX, составившего перечень лучших институтов страны в естественно-научной и инженерной областях. 

Критериями отбора наиболее развитых вузов служили: востребованность выпускников на рынке труда, качество образования и научные результаты. Проект RAEX поддерживается Российским Союзом ректоров.

Ректор СКФУ  Дмитрий Беспалов заметил, что для его университета естественные науки и инженерно-техническая сфера остаются приоритетными направлениями.

- Для Северо-Кавказского федерального университета подготовка кадров в области естественных и математических наук, а также в инженерно-технической сфере, как и реализация научно-инновационных проектов в соответствующих областях, - одна из приоритетных задач. Благодаря этому обеспечивается подготовка квалифицированных кадров для всего Северного Кавказа. С 2020 года мы распространили эту работу на программы среднего общего образования обучающихся 10-11-х классов, открыв Специализированный учебный научный центр, - сказал он.

15710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ