Вестник Кавказа

Съезд демократов не помог Байдену увеличить поддержку среди избирателей

Съезд демократов не помог Байдену увеличить поддержку среди избирателей

Бывший вице-президент США, кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден опережает действующего главу США Дональда Трампа на 7%. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Reuters и социологической службы Ipsos.

В опросе, который был проведен 19-25 августа среди 4320 взрослых жителей США, 47% зарегистрированных избирателей заявили, что поддержат Байдена на выборах 3 ноября. Нынешнего главу Белого дома готовы поддержать только 40% респондентов. Остальные 14% либо не определились, либо планируют поддержать другого кандидата, либо не собираются идти на выборы. На прошлой неделе Байден опережал Трампа на 8%.

Результаты опроса также показали, что поддержка Байдена с прошлой недели не увеличилась, несмотря на проведение 49-го Национального съезд Демократической партии США, который прошел 17-20 августа.

Опрос, опубликованный в среду, также показал, что одобряют действия нынешнего главы Белого дома 41% взрослого населения США, а 55% считают его работу в качестве главы государства неэффективной. 

Из ответов респондентов следует, что три основные вещи, которые опрошенные американцы хотят от президента США, - это борьба с пандемией COVID-19, восстановление доверия к правительству и устранение экономических последствий пандемии.

10170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ