Вестник Кавказа

Серия концертов пройдет в лесу в пригороде Тбилиси

Серия концертов пройдет в лесу в пригороде Тбилиси

Музыкальная акция "Осознай и дыши", в рамках которой можно будет услышать выступления известных грузинских исполнителей на природе, 26 июля стартует в пригороде Тбилиси - Цхнети, на территории амфитеатра в лесу.

Она состоит из десяти вечеров и объединяет музыкантов разных поколений и жанров. На концертах выступят пианист Папуна Шарикадзе, альтист Георгий Цагарели с пианистом Георгием Гигашвили и писателем Эрекле Дейсадзе, пишет "Sputnik Грузия".

Запланирован авторский вечер композитора Звиада Болквадзе, специальными гостями которого станут виолончелистка Лизи Рамишвили и поэт Рати Амаглобели. Есть в программе и сольный концерт пианиста Валериана Шиукашвили.

В августе организаторы обещают вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Гии Канчели, с участием музыкантов Николоза Рачвели, Нато Метонидзе, Лизы Багратиони и Национального симфонического оркестра.

Акция проводится под эгидой мэрии Тбилиси. Даты концертов могут быть изменены в зависимости от погоды и эпидемиологической ситуации на фоне пандемии коронавируса. Билеты при необходимости можно будет вернуть.

9375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ