Вестник Кавказа

Сенатор в РФ предложил пожизненно лишать прав за нетрезвое вождение

Сенатор в РФ предложил пожизненно лишать прав за нетрезвое вождение

В России за неоднократное нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения следует пожизненно лишать водительских прав, полагает сенатор Сергей Леонов.

"Как человек, имеющий отношение к медицине, могу сказать, что лечение от алкогольной или наркотической зависимости не дает долгосрочного результата, если сам человек не захочет вылечиться. В итоге, может произойти срыв и пациент вновь начнет употреблять алкоголь или наркотические вещества", - пояснил сенатор свою точку зрения.

При этом член Совфеда заявил, что считает слишком мягким наказание для водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. "Если водителя остановили в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, первый раз его можно лишить прав на год, второй раз – на два года. А если уже третий раз – то пожизненно", - приводит РИА Новости слова Леонова.

Напомним, в понедельник вечером на Садовом кольце актер Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, от полученных травм скончался. Экспертиза показала, что артист во время ДТП был пьян, Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

9180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ