Вестник Кавказа

Семинар "Общественный дипломатический корпус СНГ" стартовал в Москве

Семинар "Общественный дипломатический корпус СНГ" стартовал в Москве

В Москве открылся образовательный семинар по развитию международного молодежного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодежных организаций, и молодежных лидеров в рамках образовательного проекта "Общественный дипломатический корпус стран-участниц СНГ".

 "Каждое мероприятие направлено на гармонизацию дружественных отношений и контактов, которые впоследствии можно будет применить в дальнейшей работе", - рассказала советник председателя национального совета молодежных и детских объединений России по международной деятельности Лукьяна Суворова.

Участникам семинара будут предложены лекции по современным международным отношениям и внешней политике России в рамках ШОС, встречи с экспертами МИД и Национального совета молодежных и детских объединений России. Главной темой встречи станет "Международное молодежное сотрудничество и общественная дипломатия в XXI веке", а также мастер класс по основам тайм-менеджмента.

Общественный дипломатический корпус является организацией активных представителей общественных объединений России, стран СНГ, Балтии и Кавказа, соотечественников, проживающих за рубежом, у которых есть знания и навыки международной коммуникации, готовые реализовывать международные проекты, направленные на развитие общественной дипломатии, на распространение русской культуры и языка в мире. Корпус реализуется Национальным советом молодежных и детских объединений России c 2009 года.

9085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ