Вестник Кавказа

Селянин попытался застрелить строителей церкви в Армении

Селянин попытался застрелить строителей церкви в Армении

Дело о попытке убийства жителем села Арарат людей, ведущих строительные работы в церкви, открыто в Армении. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета РА.

В субботу 6 июня в 7.00 утра житель Араратской области сообщил правоохранителям о том, что накануне примерно в 19:30 во время строительных работ в церкви в селе Арарат местный житель произвел 3-4 одиночных выстрела из автомата в направлении его товарищей и других лиц.

Работники обезвредили агрессора и забрали у него автомат, который потом отдали правоохранителям, пишет "Новости-Армения".

По данному факту открыто уголовное дело по статьям УК о попытке убийства и незаконном приобретении, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

При осмотре места событий были найдены две стреляные гильзы от патронов калибра 5.45 мм и магазин от автомата. Подозреваемый, 40-летний мужчина, обнаружен и задержан, ему предъявлено обвинение по указанным статьям. В суд подано ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения, оно было удовлетворено.

7105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ