Вестник Кавказа

Шавкат Мирзиеев посетит Россию в ноябре

Шавкат Мирзиеев посетит Россию в ноябре
© Фото: сайт Кремля

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, избранный на второй срок, совершит свой первый международный визит после выборов в Россию в ноябре, во время него он планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом рассказал заместитель премьера, министр инвестиций и внешней торговли РУз Сардор Умурзаков на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

"Мы очень тщательно готовимся к визиту на высшем уровне в ноябре текущего года. Мы намерены наполнить повестку этого визита максимально конкретным и практическим содержанием... Безусловно, предстоящий визит станет новой знаменательной вехой в истории нашего партнерства и придаст мощный импульс его развитию", - цитирует политика ТАСС.

Умурзаков подчеркнул, что глава и правительство Узбекистана считают приоритетом углубление долгосрочных союзнических отношений с Россией.

Сопредседатель межправкомиссии, глава МЭР РФ Максим Решетников заявил, что Москва и Ташкент набрали хороший темп сотрудничества. Он подчеркнул, что за счет интенсивности встреч удается найти решения, которые содействуют и развитию бизнеса, и экономикам, и социальной сфере.

16725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ