Вестник Кавказа

Самолет Air India Express совершил жесткую посадку, есть погибшие и раненые - СМИ

Самолет Air India Express совершил жесткую посадку, есть погибшие и раненые - СМИ
© Фото: AP Photo

Boeing-737 авиакомпании Air India Express совершил жесткую посадку в индийском городе Кожикоде (штат Керала), сообщает журнал India Today со ссылкой на источники.

Ранее агентство ANI на своей странице в Twitter сообщило, что пассажирский самолет индийской авиакомпании Air India Express при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.  По последним данным, четырнадцать человек погибли, 123 пострадали, 15 из них серьезно, - передают индийские СМИ со ссылкой на полицию.

По данным телеканала NDTV, более 30 пассажиров госпитализированы. Телеканал также сообщает, что среди погибших - пилот самолета. На борту лайнера, по его данным, находились 174 пассажира, два пилота и пять членов экипажа, - передает ТАСС.

Согласно данным портала Flightradar24, совершивший жесткую посадку Boeing-737 летел из Дубая (ОАЭ) в Кожикоде. По информации ресурса Airfleets, самолету 13 лет.

Рейс выполнялся в рамках программы по возвращению граждан Индии из-за рубежа в период пандемии. Посадка самолета происходила во время ливня. Air India Express - дочерняя компания-лоукостер индийского государственного авиаперевозчика Air India.

7955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ