Вестник Кавказа

Саакашвили призвал каждого грузина отдать свой голос на выборах

Саакашвили призвал каждого грузина отдать свой голос на выборах

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к гражданам страны с призывом принять участие во втором туре выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся в ближайшую субботу, 30 октября. Обращение экс-главы государства озвучил Коба Накопия, кандидат от "Единого национального движения" на пост мэра Сенаки.

По словам Саакашвили, участие граждан в голосовании является единственным способом освободить как его самого, так и всю Грузию

"Он призывает всех, каждого гражданина Грузии, быть активными и прийти на выборы. Большое количество избирателей – это гарантия, что правительство не сможет полностью сфальсифицировать выборы и что во всех городах, где пройдет второй тур, победит кандидат от оппозиции", - поведал Накопия.

По его словам, особой внимание в своем обращении Саакашвили уделил роли молодежи. Представитель ЕНД отметил, что бывший президент призвал их приходить в офисы оппозиционных партий и записываться волонтерами. Он пояснил, что это необходимо для того, чтобы не дать властям ни одного шанса на фальсификацию.

Напомним, Михаил Саакашвили был задержан в Тбилиси 1 октября. В этот же день он объявил голодовку. Комментируя свое задержание, экс-глава государства отметил, что не признает предъявленных ему обвинений и считает себя политическим заключенным.

13000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ