Вестник Кавказа

С 1 июля открытыми для туристов могут стать до 70% регионов России

С 1 июля открытыми для туристов могут стать до 70% регионов России

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин сообщил, что с 1 июля открытыми для туристов из других регионов могут стать до 70% субъектов России.

"Мы считаем, что с 1 июля и Краснодарский край, и Республика Крым, и, я думаю, до 70% наших регионов откроют ворота. Конечно, с ограничениями", - приводит ТАСС слова выступления Юрия Барзыкина на круглом столе в онлайн-формате "Восстановление туристической отрасли России. Где отдохнуть по гуманным ценам?", организованном изданием "Аргументы и факты".

По прогнозу вице-президента Российского союза туриндустрии, загрузка в отелях в июле не будет превышать 60% из-за рекомендаций Роспотребнадзора по организации проживания туристов в условиях постепенного снятия ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что туристический сезон в России может стартовать в полном объеме с 1 июля. При этом июнь уйдет на "мягкий старт" и подготовку к началу полноценного курортного сезона. Актуальная информация о том, как работает туристическая отрасль в том или ином регионе РФ, отображается на портале Russia.Travel и оперативно меняется по мере поступления новых данных.

7715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ