Вестник Кавказа

Рухани поздравил Азербайджан с Днем Республики

Рухани поздравил Азербайджан с Днем Республики

Президент Ирана Хасан Рухани направил своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву поздравительное послание по случаю национального праздника страны – Дня Республики.

"Уважаемый господин Президент, искренне поздравляю Ваше превосходительство и народ Азербайджанской Республики по случаю Вашего национального праздника – Дня Республики", - обратился президент Ирана.

Далее Рухани указал на общие исторические, культурные и религиозные ценности, связывающие Иран и Азербайджан. "Опираясь на политическую волю, существующую в наших странах, благодаря совместным усилиям и взаимной поддержке, можно предпринять важные шаги для благосостояния и в интересах наших народов", - выразил уверенность он, отметив, в частности, возможность наращивания инвестиционного потенциала.

В этой связи президент Ирана подчеркнул, что страны и в будущем продолжат совместное сотрудничество в различных сферах на международном и региональном уровнях. "Пользуясь случаем, желаю, что Аллах ниспослал Вашему превосходительству крепкого здоровья и успехов, а дружественному и братскому народу Азербайджанской Республики – счастья и хороших дней", - говорится в послании Хасана Рухани.

9870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ