Вестник Кавказа

Российские парламентарии встречаются с оппозиционными депутатами Украины

Российские парламентарии встречаются с оппозиционными депутатами Украины

Сегодня в рамках инициативы межпарламентского диалога в нормандском формате (Россия, Германия, Франция, Украина) по урегулированию конфликта в Донбассе в Москве проходит встреча руководства Госдумы, а также представители думских фракций с руководителями крупнейшей оппозиционной фракции в Верховной раде Украины "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ).

"Сегодня самая актуальная проблема - это проблема установления мира на Украине. И мы, фактически говоря в нормандском формате, преследуем это как главную и основную стратегическую цель", - заявил на встрече глава политического совета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук, передает ТАСС.

Одна из целей встречи в Москве, которую преследуют украинские депутаты - восстановление связей между Россией и Украиной. Украинская оппозиция в лице депутатов Рады от ОПЗЖ "ведет борьбу за восстановление нормальных отношений с Российской Федерацией", - добавил Медведчук.

Украинская делегация в Москве представлена и сопредседателем ОПЗЖ Вадимом Рабиновичем. Встречу проводит спикер Госдумы Вячеслав Володин. В ней принимают участие представители всех думских фракций.

14665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ