Вестник Кавказа

Россияне сильнее всего хотят отдыхать на Алтае, в Сочи и Питере – опрос

Россияне сильнее всего хотят отдыхать на Алтае, в Сочи и Питере – опрос

Алтайский край, Сочи и Санкт-Петербург вошли в топ-5 регионов России, куда гражданам интереснее всего было бы поехать отдыхать и развлекаться, сообщил руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

По его словам, многие россияне хотят отдыхать в Крыму, однако в другом контексте показатели меняются.

"Если говорить о первой категории (отдых и развлечения), это некий общий суммарный рейтинг, в нем фигурирует либо пляжный отдых - Крым и Сочи, и наоборот - Алтай, Байкал (и Санкт-Петербург). И, как мы полагаем, это связано с тем, что это те регионы, которые наиболее часто мелькают и в новостях, и в других медиа", - сообщил Гращенков на презентации совместного исследования ВЦИОМ и Центра развития региональной политики.

Он отметил, что гораздо интереснее также посмотреть на другие топы - это города и культурные достопримечательности. "Вообще большинство опрошенных нам заявили, что хотят ехать отдыхать не на пляжи и какие-то другие виды отдыха, а как раз за культурными достопримечательностями и новыми впечатлениями", - приводит РИА Новости слова Гращенкова.

Опрос был проведен "ВЦИОМ-Спутник" в два этапа 13 и 26 ноября 2019 года среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%

8070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ