Вестник Кавказа

Россияне вернулись из Азербайджана через дагестанский коридор

Россияне вернулись из Азербайджана через дагестанский коридор

Группа из более 600 граждан РФ накануне покинула территорию Азербайджана через международный таможенный пункт пропуска "Яраг-Казмаляр" в Дагестане, для них был организован спецкоридор на российско-азербайджанской границе, - сообщил министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов.

"Сегодня в течение дня через дагестанский участок российско-азербайджанской границы из Азербайджанской Республики по спецкоридору вернулись на родину 624 наших сограждан. На территории таможенного пункта пропуска "Яраг-Казмаляр" всех их, в том числе состояние здоровья, проверили сотрудники соответствующих служб", - рассказал Муслимов, передает ТАСС.

Большинство вернувшихся россиян - жители других регионов страны. Все они отправились в регионы своего проживания, - добавил собеседник агентства.

Напомним, президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев 18 мая во время телефонного разговора условились дать профильным ведомствам поручения по вопросам, связанным с процессом возвращения граждан РФ и Азербайджана через госграницу.

9760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ