Вестник Кавказа

Рошаль рассказал, каким не должен быть врач

Рошаль рассказал, каким не должен быть врач

Президент Союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль заявил, что врач не может быть циником.

"Циник должен снять халат, повесить его на гвоздик, уйти и больше к больным не подходить. Циник - это (качество) не совместимое с врачом", - поведал Рошаль во время прямой онлайн-линии "Диалог поколений. Медицина - мое призвание".

По словам Рошаля, врач должен не только правильно ставить диагноз и хорошо лечить, но и чувствовать боль пациента. "Если человек этой боли не чувствует, значит он циник, хоть и хороший специалист, может быть. Для меня он не является другом, мне с ним не по пути, циникам я говорю до свидания", - подытожил президент Союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата".

Напомним, в мае Леонид После заявил о непоходимости провести после завершения пандемии коронавируса Covid-19 оптимизацию системы здравоохранения "наоборот". "Сейчас национальная медицинская палата и я как ее президент работаем над материалом "Каким мы видим здравоохранение после коронавируса"... я сформулировал это таким образом - оптимизация наоборот", - сказал доктор.

11070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ