Вестник Кавказа

Рашид Исмаилов избран президентом "Билайна"

Рашид Исмаилов избран президентом "Билайна"

Совет директоров "Вымпелкома" (бренд "Билайн") избрал президентом компании бывшего замглавы Минкомсвязи РФ Рашида Исмаилова. Решение было принято на заседании,которое состоялось 17 августа, говорится в сообщении оператора.

Рашид Исмаилов заключил трехлетний контракт, рассчитанный до августа 2023 года. Изначально он перешел на работу в "Билайн" в качестве советника генерального директора.

Ранее президентом компании являлся Александр Крупнов, который находился на этом посту с 2015 года - тогда же в "Билайне" и появилась должность президента.

Согласно уставу "Вымпелкома", президент отвечает за работу оператора со сведениями, представляющими государственную тайну, гендиректор при этом доступа к ним не имеет.

Также президент представляет интересы компании перед госорганами и определяет политику работы с персональными данными.

Рашид Исмаилов был замминистра связи РФ с 2014 по 2018 годы, затем являлся гендиректором Nokia в России. С прошлого года возглавлял компанию "Данные - центр обработки и автоматизации" (ДЦОА), которая занимается внедрением систем фильтрации трафика в рамках закона об устойчивой работе Рунета.

13350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ