Вестник Кавказа

Путин и Эрдоган обсудили послевоенное урегулирование в Карабахе и коронавирус

Путин и Эрдоган обсудили послевоенное урегулирование в Карабахе и коронавирус

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, соответствующее сообщение опубликовано на сайте Кремля.

В нем говорится, что главы государств рассмотрели "актуальную региональную проблематику", в рамках которой затронули вопросы послевоенного урегулирования между Азербайджаном и Арменией, "в том числе в контексте деятельности российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий".

Путин и Эрдоган также обсудили сотрудничество в рамках борьбы с распространением коронавируса. "Подчеркнута готовность России к наращиванию практического сотрудничества на этом направлении. Речь, в частности, идет о скорейшей организации, начиная уже с этого месяца, поставок российской вакцины "Спутник V", - подчеркнули в Кремле.

Кроме того, прорабатываются возможности запуска совместного производства препарата на предприятиях в Турции.

Турецкий лидер выразил благодарность за оказываемое Москвой содействие. Стороны заявили, что реализуемые противоэпидемические меры позволят добиться радикального улучшения ситуации и восстановить двусторонние связи в туристической сфере.

Президенты рассмотрели вопросы сирийского и ливийского урегулирования, а также "договорились о продолжении личных контактов и развитии регулярного двустороннего диалога по другим каналам".

22520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ