Вестник Кавказа

Путин допустил поставки российской вакцины от Covid-19 в Украину

Путин допустил поставки российской вакцины от Covid-19 в Украину

Лидер политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук попросил президента России Владимира Путина рассмотреть возможность поставок российской вакцины от коронавируса Covid-19 в Украину.

"Я хотел перед вами поставить вопрос о возможности рассмотреть то, чтобы эта вакцина, в том числе попала и на Украину, чтобы украинские граждане в будущем были защищены", - сказал Медведчук на встрече с российским лидером, состоявшейся сегодня в Огарево.

В свою очередь, Владимир Путин отметил, что такая возможность существует, однако для этого необходимо получить запрос из Киева.

"Мы к этой работе готовы, несмотря ни на какие политические сложности. <...> Но, повторяю еще раз, это нужно на официальном уровне нам договориться с соответствующими органами власти", - цитирует российского президента РИА Новости.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 35,5 млн, из них более 1 млн человек скончались. В России зарегистрированы 1 237 504 случая заражения.

10090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ