Вестник Кавказа

Президент России поздравил президента и народ Казахстана с Днем независимости

Президент России поздравил президента и народ Казахстана с Днем независимости

Президент РФ Владимир Путин сегодня поздравил своего казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева с Днем независимости республики, - сообщила пресс-служба главы Казахстана.

В поздравительной телеграмме российский лидер отметил, что Казахстан добился больших успехов в социально-экономическом и научно-техническом развитии, пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, а также играет важную конструктивную роль в решении актуальных международных проблем.

"Вызывает удовлетворение, что отношения стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами развиваются весьма успешно", - отметил Путин, слова которого приводит пресс-служба Токаева, передает РИА Новости.

Совместными усилиями два государства обеспечат дальнейшее наращивание всего комплекса двусторонних связей, а также взаимодействие в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС, ООН и других многосторонних структур, - подчеркнул российский лидер, добавив, что это полностью отвечает интересам двух братских народов.

В заключение российский президент пожелал казахстанскому коллеге крепкого здоровья и успехов, а всему народу дружественного Казахстана – благополучия и процветания.

Напомним, Казахстан празднует День независимости 16 и 17 декабря.

11190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ