Вестник Кавказа

Президент Хорватии планирует приехать в Москву на празднование 75-летия Победы

Президент Хорватии планирует приехать в Москву на празднование 75-летия Победы

Посол России в Хорватии Анвар Азимов сообщил, что президент Республики Зоран Миланович собирается принять участие в торжественных мероприятиях в Москве по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые запланированы на 24 июня. 

"Посольство России в Хорватии 8 июня информировало хорватскую сторону о подтвержденном приглашении президенту Республики Хорватии Зорану Милановичу принять участие в торжественных мероприятиях в Москве по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, - цитирует ТАСС посла. - По информации российского посольства, Миланович намерен воспользоваться полученным приглашением и прибыть на мероприятия в Москву".

По словам Анвара Азимова, Зоран Миланович был одним из первых среди лидеров других стран, кто подтвердил свое намерение принять участие в торжествах в Москве 9 мая.

Президент РФ Владимир Путин 26 мая на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы пройдет 24 июня - в день, когда в 1945 году состоялся исторический Парад победителей.

7875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ