Вестник Кавказа

Половина россиян одобрили введение самоизоляции при ухудшении эпидситуации

Половина россиян одобрили введение самоизоляции при ухудшении эпидситуации

Почти половина россиян (45%) убеждена, что в случае серьезного ухудшения эпидемиологической ситуации властям следует повторно ввести нерабочие дни, - свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Согласно исследованию, 41% сограждан полагают, что такие меры принимать не нужно, 14% респондентов не знают, какая форма реагирования на подобную ситуацию была бы адекватной, но в случае серьезного осложнения эпидемиологической обстановки каждый пятый россиянин (19%) в качестве правильного решения видит более строгие меры по борьбе с эпидемией по сравнению с весной, а 41% сограждан полагают, что реагирование на ситуацию должно быть таким же. 18% участников опроса считают правильными в этом случае действия менее строгого характера, - передает "Интерфакс".

Большинство россиян остались удовлетворены теми мерами по борьбе с эпидемией, которые были приняты властями минувшей весной – правильными их считают 71% опрошенных, противоположной точки зрения придерживаются только 22% респондентов, - показало исследование.

6995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ