Вестник Кавказа

"Победа" начнет летать из Шереметьева через два месяца

"Победа" начнет летать из Шереметьева через два месяца

С мая 2021 года лоукостер "Победа" начнет осуществлять полеты из аэропорта Шереметьево. Об этом сообщил гендиректор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов.

"Мы начинаем с мая первые полеты из аэропорта Шереметьево по код-шеринговому соглашению между "Аэрофлотом" и компанией "Победа". На тех маршрутах, на которых ранее летал "Аэрофлот", встанет "Победа", и пассажиры смогут воспользоваться этими сниженными тарифами", - сказал он в интервью РБК.

Гендиректор "Аэрорфлота" подчеркнул, что транзитный потенциал группы при этом не теряется. "Сохраняются возможности дальнейшего перелета "Аэрофлотом" через наш хаб в Шереметьево, где мы обеспечим быструю и удобную стыковку", - уточнил он.

Полубояринов также сообщил, что "Аэрофлот" начинает передавать "Победе" самолеты Boeing 737-800 из своего парка.

Кроме того, он обратил внимание, что "Победа" продолжит летать из "Внуково". "На рейсы из Шереметьево компания планирует те самолеты, которые "Аэрофлот" передает "Победе". Они и раньше летали в Шереметьево, только в "Аэрофлоте". "Победа" расширит свой потенциал за счет разлета из Шереметьево, за счет код-шеринга", - заключил гендиректор "Аэрофлота".

8800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ